Solar Di Firenze, Cristo Redentor em Porto Alegre

Status: Lançamento

Fase: Em construção

Solar Di FirenzeSolar Di FirenzeSolar Di FirenzeSolar Di FirenzeSolar Di FirenzeSolar Di Firenze

60,6 a 151,2

2 a 3 dorm(s) dorms

2 Banheiros

0 a 2 Vagas

Descrição

Apartamentos 2 e 3 dormitórios sendo 1 suíte, com 1 ou 2 vagas de garagem no bairro Cristo Redentor. Infraestrutura completa, com piscinas, área fitness, salão de festas, playground. Portaria 24 horas e medidor de água individual. Excelente localização com fácil acesso ao transporte público, próximo ao Bourbon Wallig e ao Shopping Iguatemi.

Tenho interesse neste lançamento

Ficha técnica

  • Segurança
    • Portaria 24h
  • Infraestrutura
    • 2 Elevadores
  • Lazer
    • Piscina
    • Churrasqueira
    • Playground
    • Sala fitness
    • Salão de festas

12 andare(s) - Em construção

PretensãoTipoAndarDormitóriosSuítesBanheirosSalasVagasDepósitoÁrea UtilÁrea GaragemÁrea ComumÁrea TotalÁrea DepositoFração IdealFinal
VendaApartamento0 ao 122121160,640012,000072,64
VendaApartamento0 ao 1231212151,170035,0000186,17
VendaApartamentoTérreo2121197,500025,0000122,50
VendaApartamento0 ao 1231212133,330030,0000163,33
VendaApartamento0 ao 123121280,520015,000095,52
VendaApartamentoTérreo3121179,120013,000084,12
VendaApartamentoTérreo3121133,330030,0000163,33
VendaApartamentoTérreo312179,120013,000084,12
VendaApartamentoTérreo212160,640012,000072,64
VendaApartamentoTérreo2121260,640012,000072,64
VendaApartamentoTérreo3121279,000030,0000119,00
VendaApartamentoTérreo3121281,000035,0000116,00
VendaApartamentoTérreo3121181,000012,000093,00

Rua Adão Baino 245, Cristo Redentor, Porto Alegre-RS

Foram encontrados 5 Imóveis.

Apartamento 3 dormitórios com 1 vaga no bairro Cristo Redentor

Ref.: AP2534-RMG

Apartamento - Venda

Cristo Redentor - Porto Alegre/RS

3 dorms(s)

1 suíte(s)

1 vaga(s)

Valor de Venda
R$ 596.000
Apartamento de 2 dormitórios com 2 vagas de garagem no bairro Cristo Redentor

Ref.: AP2532-RMG

Apartamento - Venda

Cristo Redentor - Porto Alegre/RS

3 dorms(s)

1 suíte(s)

1 vaga(s)

Valor de Venda
R$ 615.850
Apartamento 3 dormitórios com 2 vagas no bairro Cristo Redentor

Ref.: AP2536-RMG

Apartamento - Venda

Cristo Redentor - Porto Alegre/RS

3 dorms(s)

1 suíte(s)

2 vaga(s)

Valor de Venda
R$ 627.670
Apartamento de 3 dormitórios e 2 vagas no bairro Cristo Redentor

Ref.: AP2535-RMG

Apartamento - Venda

Cristo Redentor - Porto Alegre/RS

3 dorms(s)

1 suíte(s)

2 vaga(s)

Valor de Venda
R$ 627.723
Apartamento 3 dormitórios com 2 vagas no bairro Cristo Redentor

Ref.: AP2533-RMG

Apartamento - Venda

Cristo Redentor - Porto Alegre/RS

3 dorms(s)

1 suíte(s)

2 vaga(s)

Valor de Venda
R$ 647.965